查看: 30015|回复: 15

那么贵了,

发表于 2019-6-25 22:50:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
儿子三岁了,该上幼儿园了。一问价格,卧槽!一季度3680,唉。不说了,擦擦汗,赶紧把这车水泥卸了再去加班搬一车砖头吧……
来自淮阳新网苹果客户端来自淮阳新网苹果客户端
发表于 2019-6-25 23:18:50 | 显示全部楼层
看到你的帖子,我第一次潜意识的关了,吓的了,,真的,假的呀,那个幼儿园,你能敢说一下吗??我儿子再过几年就要结婚了,再有了孙子去上幼儿园,,学费到时还要涨,,这不是要我的命吗??不敢看,不敢想了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 05:20:55 | 显示全部楼层
听说还有四千多的,基本都是这个价,赶紧挣钱才是正事儿!
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 05:30:23 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 06:36:46 | 显示全部楼层
你这个价格是便宜的了 还不算吃 和特长班  一般5000左右一学期 全部下来 但是你要是进大地 这个价格不中
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 06:51:23 | 显示全部楼层
赶快投资办学去
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 09:52:17 | 显示全部楼层
还是农村便宜五六百
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 13:53:26 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 15:41:32 | 显示全部楼层
爱在无言 发表于 2019-6-26 09:52
还是农村便宜五六百

农村也不便宜了,我们在家上的是一学期1600,还有一千七八的,现在最低就是一千二
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 22:42:57 | 显示全部楼层
那个幼儿园这么便宜我要把孩子送过去
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表