查看: 49331|回复: 18

[求助] 淮阳政府在哪里?看看淮阳现在的城管有多牛

发表于 2019-11-8 13:34:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天上午10点多,太昊陵商业街30多个城管像鬼子进村一样的扫荡,很多商铺的架子,衣服架被收,我老婆见状把我家的广告牌收回店里,当时城管的车离我们还很远,但城管走到我家门口时直接冲到店里抢广告牌,我老婆当时一手抱着2岁多的孩子,但城管根本不理,直接硬抢走,我家孩子惊吓过度一上午没回过神来,一直喊警察叔叔是坏人,这就是我们的执法人员吗?懂法律的告诉我,他们进我店里抢东西,我是不是可以告他们。




发表于 2019-11-8 20:01:00 | 显示全部楼层
无语
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-8 20:07:42 | 显示全部楼层
作为国家服务单位,确实不给力是有问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-8 21:17:48 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-8 22:35:13 | 显示全部楼层
可以告,看见他们来了收了,还去屋里抢,真是不像话!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-8 22:40:36 | 显示全部楼层
他们是辅警没有执法权利
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-9 00:34:55 | 显示全部楼层
拿钱白养他们类了,为什么县城内那么多狗皮膏药房子没人管,还什么执勤点,我给大城市咋没见过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-9 09:39:09 | 显示全部楼层
市容市貌整洁靠大家!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-9 12:05:36 | 显示全部楼层
万正商贸城门口乱摆摊!卖饭的把门口都堵死了!也没个人管!监商城东路饭店乱搭乱建乱倒垃圾!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-9 15:34:04 | 显示全部楼层
广大网友朋友,我叫郑申林,是本贴吧的楼主,目前在太昊陵商业街251号店面经营。在昨天广场执法人员的正常执法过程中,产生了抵触执法的行为,并且在此之后没有认清当时的情况,在淮阳新网肆意发表诋毁、攻击执法人员的恶意言论及图片,给执法人员的形象造成了严重影响。在此,我真诚的向淮阳县城市管理局道歉,以后做到合法经营。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表